Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июль » 27 » Задержаны участники этнической преступной группировки, которые занимались сбытом наркотических веществ в особо крупных размерах. Видео
21:48
Задержаны участники этнической преступной группировки, которые занимались сбытом наркотических веществ в особо крупных размерах. Видео

В рамках всероссийской операции «Мак» сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области при силовой поддержке бойцов СОБРа задержаны участники этнической преступной группы, занимающейся сбытом наркотических  средств в особо крупном размере на территории Бологовского и Вышневолоцкого районов Тверской области.    

Оперативники выяснили, что злоумышленники реализовывали наркотики через сеть мелких распространителей, которые передавали клиентам дозу для разового употребления.

 

В ходе специально спланированной операции стражами порядка были задержаны четверо подозреваемых, в возрасте от 27 до 47 лет, трое из которых ранее неоднократно судимы за аналогичные преступления.

По месту жительства фигурантов, в домах расположенных на окраине города Вышний Волочек проведены обыска, где полицейские изъяли свертки с наркотическим средством, а также предметы, используемые для фасовки наркотических смесей (весы, упаковочный материал).

Кроме того, в одном из домов полицейские обнаружили и изъяли банковские карты и мобильные телефоны, которые будут проверены по имеющимся в распоряжении полиции базам данных на предмет их розыска.

Экспертами ЭКЦ УМВД России по Тверской области установлено, что в изъятых свертках находится смертельно опасный синтетический опиатный наркотик «триметилфентанил» именуемый на сленге «Белый китаец», общей массой 100 грамм, что является особо крупным размером.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

В настоящее время отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники уголовного розыска проводят дополнительные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление канала поступления наркотиков в регион, а также иных граждан, причастных к распространению синтетического наркотика, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 758 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх