Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 1 » Задержан подозреваемый в похищении ребенка
23:41
Задержан подозреваемый в похищении ребенка

В отдел МВД России по Бологовскому району поступило сообщение от жительницы города Бологое о похищении ее 5-летнего ребенка.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства стражи порядка установили, что пока женщина находилась в церкви, ее сын играл на детской площадке, расположенной возле Храма. Со слов одного из свидетелей, мальчик ушел с детской площадки с неизвестным мужчиной.

По тревоге был поднят почти весь личный состав районного отдела полиции. Полицейские прочесывали окрестные дворы, подвалы. Опрашивали местных жителей. В поисках ребенка приняли участие инспектора ПДН, участковые уполномоченные, оперуполномоченные уголовного розыска, патрульные экипажи. Были разосланы ориентировки с фотографией мальчика и описанием похитителя в ЛОВД на станции Бологое и в дежурные части сопредельных городов и близлежащих районов.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в течение  двух часов сотрудники полиции МО МВД России по Бологовскому району во взаимодействии с сотрудниками транспортной полиции УТ МВД России по СЗФО задержали в городе Чудово Новгородской области подозреваемого в похищении ребенка. Им оказался ранее не судимый 40-летний безработный, временно проживающий в городе Санкт-Петербург.

После задержания злоумышленника, мальчика осмотрели врачи: ребенок цел и невредим, сейчас он уже передан матери. Следователи выясняют мотивы преступления.

По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 126 Уголовного кодекса Российской Федерации «Похищение человека». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 683 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх