Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июль » 19 » За выходные на дорогах области задержали более 100 пьяных водителей
20:49
За выходные на дорогах области задержали более 100 пьяных водителей

По-прежнему на территории региона проблемным вопросом остается аварийность с участием нетрезвых водителей. По вине водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в первом полугодии 2016 года произошло 95 ДТП, в результате которых погибли 17 и получили травмы 126 человек.

За период с 15 по 17 июля на территории Тверской области зарегистрировано 4 ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, в результате которых 9 человек получили ранения.

16 июля 2016 г. около 15 ч. 40 мин. 53-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Рено Сандеро, при движении в сторону дер.Михайлова Гора на прямом участке дороги 7 км а/д Бежецк-Михайлова Гора не справился с управлением ТС в результате чего совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующими опрокидыванием. В результате ДТП 31-летний пассажир с травмами госпитализирован в ГБУЗ Бежецкая "ЦРБ".

16 июля 2016 г. около 20час55мин 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем Вольво S40 на ул. Солнечная в районе д.13, д.Мокшино, Конаковского района совершил наезд задним ходом на 70-летнего мужчину, который двигался по правому краю проезжей части навстречу транспортным средствам. В результате происшествия пешеход госпитализирован в травматологическое отделение Конаковской ЦРБ.

17 июля 2016 года около 03час00мин ночи 23-летний мужчина не имеющий права управления ТС, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем ЗАЗ 968 при движении со стороны д. Огрызково Максатихинского района в сторону р.Молога на 1 км автодороги Огрызково-Мокшицы не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на дерево. В результате ДТП водитель и 22-летний пассажир с различными травмами были доставлены в мед учреждение.

17 июля 2016 года около 20час 30мин 28-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, лишенный права управления ТС, управлял автомашиной Фольксваген Гольф, двигался от д. Мишнево Удомельского района по ул. Гагарина г. Удомля при выполнении обгона попутно двигающейся автомашины не справился с управлением и совершил наезд на жилой дом №7 по ул. Гагарина находящийся на левой стороне по ходу движения. В результате происшествия водитель и 4 пассажира с различными травмами были доставлены в мед учреждение.

В выходные дни на территории Тверской области прошло профилактическое мероприятие «Контроль трезвости», по итогам которого 127 водителей были привлечены за управление автомобилями в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Из них 25 человек были выявлены сотрудниками ГИБДД в г. Твери.

За 6 месяцев 2016 года сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 3996 фактов, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения (ст. 12.8 и ст. 12.26 КоАП РФ), из которых 508 фактов преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, связанных с повторным управлением транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Госавтоинспекция Тверской области призывает жителей и гостей Тверской области исключить факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Если Вы заметили водителя, находящегося за рулем после употребления спиртных напитков, проявите свою гражданскую позицию, сообщайте о таких факта по телефонам дежурной части ГИБДД 8(4822)58-59-00; 58-04-00; либо по тел. 02 (марка автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движения и т.д).

Категория: ГИБДД | Просмотров: 804 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх