Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 29 » За сутки в Тверской области зарегистрированы 3 факта телефонного мошенничества. Пострадавшим звонили лже банкиры и полицейские
12:30
За сутки в Тверской области зарегистрированы 3 факта телефонного мошенничества. Пострадавшим звонили лже банкиры и полицейские
Как сообщает областное управление МВД, 28 августа около 11 часов утра в Бежецкий отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратилась 50-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что на её мобильный телефон поступило СМС сообщение о том, что её банковская карта заблокирована. После чего ей позвонил неизвестный мужчина, который представившись сотрудником службы безопасности банка, предложил ей перевести денежные средства на другой счёт. В результате женщина недосчиталась почти шестидесяти тысяч рублей. По данному факту полицией проводится проверка.

В Конаковский отдел полиции обратилась жительница Конаково 1953 года рождения. Женщина сообщила, что ей на телефон позвонил неизвестный, и представившись сотрудником полиции сообщил, что её зять совершил ДТП. За не привлечение к уголовной ответственности необходимо перечислить через терминалы оплаты, денежные средства на различные номера мобильных телефонов. Женщина выполнила требования мошенника и причислила деньги в сумме 23 тысячи рублей. По данному факту проводится проверка, осуществляется розыск мошенника.

В Кимрский отдел полиции обратилась местная жительница 1934 года рождения. Пенсионерка сообщила, что ей на телефон позвонил неизвестный, и сообщил, что её сын совершил ДТП и теперь, чтобы его не привлекли к уголовной ответственности необходимо передать водителю такси денежные средства в сумме 40 тысяч рублей. Однако, таксист, проявив гражданский долг, пришел в отдел полиции и сообщил, что ему с неизвестного номера позвонил неизвестный и попросил забрать у пенсионерки сверток с деньгами. По данному факту проводится проверка, осуществляется розыск мошенника.

Категория: УМВД | Просмотров: 948 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх