Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Февраль » 19 » За неуплату кредита на жительницу Тверской области завели уголовное дело
21:02
За неуплату кредита на жительницу Тверской области завели уголовное дело

В Нелидовском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ст.177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что гражданин на основании судебного решения Нелидовского городского суда обязан выплатить в пользу одного из банков задолженность по кредитному договору в размере 3 953 917 руб.

Преследуя цель избежания обращения взыскания, на принадлежащее ему имущество и полученный доход, осужденный умышленно скрывал от судебного пристава-исполнителя место нахождение принадлежащего ему имущества, предоставляя заведомо ложные сведения и осознавая, что сообщение судебному приставу-исполнителю о себе достоверных сведений влечет за собой обращение взыскания на доход 50 % и наложение ареста на имущество.

Достоверно зная о вступившем в законную силу решении суда, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по ст.177 УК РФ к исполнению решения суда не приступил. При этом имел реальную возможность частично погашать кредиторскую задолженность за счет трудоустройства и получения официальных заработков.

Судебному приставу-исполнителю сведения осужденный о своем имуществе предоставлял не в полном объеме, источники дохода скрывал, за что был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 1000 руб. Однако, к исполнению решения суда не приступил.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя Нелидовской межрайонной прокуратуры, мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов, сообщает Нелидовская межрайонная прокуратура
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 727 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх