Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Взяточника из областного Госавтодорнадзора приговорили к штрафу 5,5 миллионов рублей
17:36
Взяточника из областного Госавтодорнадзора приговорили к штрафу 5,5 миллионов рублей

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тверской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника управления – заместителю главного государственного инспектора госавтонадзора управления государственного автодорожного надзора по Тверской области Игорю Кузнецову, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (2 эпизода), ч. 3 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (2 эпизода) (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, получение взятки за совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица, получение взятки, лично и через посредника в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).     

Следствием и судом установлено, что весной 2015 года заместитель начальника управления – заместитель главного государственного инспектора госавтонадзора управления государственного автодорожного надзора по Тверской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта неоднократно получал взятки от предпринимателей и представителей коммерческих организаций за совершение действий в пользу последних, а именно за не привлечение их к административной ответственности за нарушения в области пассажирских перевозок и иных перевозок, а также выдачу специальных разрешений на перевозку опасных грузов и за иные действия в пользу взяткодателей. Общая сумма взяток составила более 100 тыс. рублей. Установлено, что Кузнецов получал взятки действуя как самостоятельно, так и по предварительному сговору с подчиненными ему инспекторами УГАДН по Тверской области и при их посредничестве.

Напомним, что по вышеуказанным фактам в суд ранее направлено 4 уголовных дела, по рассмотрению которых, трое бывших государственных инспекторов регионального УГАДН, обвиняемых в получении взяток за совершение незаконных действий, а также за незаконное бездействие в пользу взяткодателя, уже осуждены.

Необходимо отметить, что данные уголовные дела возбуждены региональным СК России по материалам, предоставленным сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.

Приговором суда Игорю Кузнецову назначено наказание в виде 5 миллионов 500 тысяч штрафа в доход государства, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 556 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх