Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Январь » 30 » Вышневолоцкие судебные приставы взыскали в 2012 году более 4 миллионов рублей задолженности по заработной плате
19:38
Вышневолоцкие судебные приставы взыскали в 2012 году более 4 миллионов рублей задолженности по заработной плате
Особое внимание в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Тверской области традиционно уделяется вопросу исполнения социально значимых исполнительных производств. К числу таких производств, бесспорно,относятся документы о взыскании заработной платы. Обычно судебные приставы приступают к взысканию заработной платы в случаях, когда работники, устав ждать, обращаются в суд либо в комиссию по трудовым спорам.
 
В Вышневолоцком районном отделе Управления в 2012 году на исполнении находилось 321 исполнительное производство на сумму 7 200 тыс. рублей по взысканию задолженности по заработной плате. Окончено и прекращено 307 исполнительных производств на сумму 6 282 тыс. рублей, из них фактическим исполнением 175 исполнительных производств на сумму 4 340 тыс. рублей .
 
Так, судебным приставом-исполнителем Вышневолоцкого РОСП Еленой в отношении ГУП «Вышневолоцкий межрайонный лесхоз» возбуждено 118 исполнительных производств по взысканию задолженности по заработной плате за период с мая 2010 года по июль 2012 года. После признания в сентябре 2010 года предприятия несостоятельным (банкротом) в отношении него было открыто конкурсное производство, а также определено, что с момента открытия конкурсного производства наступают последствия, предусмотренные ст. 126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», по которой судебный пристав-исполнитель в рамках принудительного исполнения по текущим платежам может работать только с расчетным счетом, открытым в конкурсном производстве путем обращения взыскания на денежные средства , поступающие на данный счет. В первом квартале 2012 года состоялись торги по продаже недвижимого имущества организации-должника. Деньги от реализации имущества поступили на расчетный счет, открытый в конкурсном производстве, и были списаны банком по постановлению судебного пристава. После чего направлены на погашение задолженности по заработной плате на сумму 3 955 тыс. рублей. Задолженность по сводному исполнительному производству была погашена в полном объеме.
 
В отношении МУП «Теплосети Вышневолоцкого района» Вышневолоцким РОСП Управления в период с марта 2012 года по ноябрь 2012 года было возбуждено 22 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 787 478,97 рублей. В рамках сводного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было установлено, что у предприятия отсутствует движимое, недвижимое имущество, на которое могло быть обращено взыскание. Однако судебным приставом-исполнителем была выявлена дебиторская задолженность МУП «Теплосети Вышневолоцкого района» муниципальных учреждений, финансируемых из районного бюджета. После встречи судебного пристава-исполнителя с главой районной администрации денежные средства поступили на расчетный счет организации-должника. В результате задолженность по заработной плате была погашена в полном объеме, а требования взыскателей удовлетворены.
 
Погашение задолженности по заработной плате является одним из приоритетных направлений деятельности службы, в связи с чем, все исполнительные производства рассматриваемой категории находятся на особом контроле у руководства Управления.

Категория: ФССП | Просмотров: 1014 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх