Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 13 » Водителю микроавтобуса, по вине которого в мае месяце погибли четыре человека, грозит до 7 лет лишения свободы
20:22
Водителю микроавтобуса, по вине которого в мае месяце погибли четыре человека, грозит до 7 лет лишения свободы
Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено расследованием и направлено в суд уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 23 мая 2013 года около 13 часов 20 минут на 194 км дороги «Москва – Санкт-Петербург», расположенном в Калининском районе Тверской области, в районе села Медное. Данное дорожно-транспортное происшествие получило широкий общественный резонанс, в связи с гибелью в нем пассажиров маршрутного автобуса.
 
В ходе следствия установлено, что гражданин «А», управляя автобусом «Форд», осуществляющим пассажирские перевозки, и двигаясь со стороны города Санкт-Петербург в направлении города Москвы, неправильно выбрал скорость движения и дистанцию, в результате чего совершил столкновение с полуприцепом-фургоном грузового автомобиля «Рено Магнум», двигавшимся впереди в попутном направлении, который в свою очередь столкнулся с мотоциклом «Кавасаки». В результате дорожно-транспортного происшествия 4 пассажира автобуса Форд погибли, 11 пассажиров данного автобуса получили телесные повреждения различной тяжести, в том числе двое – тяжкий вред здоровью.
 
В отношении водителя автобуса «Форд» на период следствия была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело по обвинению водителя автобуса, в совершении преступления предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» 13.08.2013 года направлено в суд Калининского района для рассмотрения по существу.
 
Водителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. По материала пресс-службы областного УМВД
 

Категория: УМВД | Просмотров: 950 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх