Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2014 » Январь » 25 » Водитель, сбивший насмерть трех девушек в Конаково, приведет в колонии общего режима 8 лет
14:04
Водитель, сбивший насмерть трех девушек в Конаково, приведет в колонии общего режима 8 лет
10 января 2014 г. Конаковский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Гуцкина О.В., жителя города Москвы, который обвиняется в том, что он 16 октября 2013 г. совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц.
 
На предварительном следствии Гуцкиным О.В. было заявлено ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, однако, потерпевшие в судебном заседании с заявленным ходатайством подсудимого не согласились. Суд перешел к рассмотрению дела в общем порядке судебного разбирательства.
 
24 января 2014 года Конаковским городским судом постановлен приговор в отношении жителя города Москвы Гуцкина Олега Владимировича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ.
 
В судебном заседании 22 января 2014 года были допрошены: подсудимый Гуцкин О.В., который вину в совершенном преступлении признал полностью, 4 потерпевших, а также 10 свидетелей. Каждый потерпевший заявил исковые требования о возмещении морального вреда в размере по 1000000 рублей, а так же требования о возмещении материального вреда на погребение дочерей.
 
В судебных прениях, государственный обвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении.
 
Так же гособвинитель просила удовлетворить исковые требования потерпевших: материальные – в полном размере, а моральный вред – в сумме на усмотрение суда. Сторона защиты и подсудимый при назначении наказания просили учесть состояния здоровья подсудимого и его матери, то, что подсудимый ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства, материальное положение подсудимого, наличие у него на иждивении сына студента, отсутствие возможности для досудебного возмещения причиненного вреда. Просили проявить снисхождение при назначении наказания.
 
24 января 2014 года в судебном заседании было выслушано последнее слово подсудимого Гуцкина О.В., после чего суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора.
 
Приговором Конаковского городского суда Гуцкин О.В. признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Так же постановлено взыскать с осужденного Гуцкина О.В. в пользу каждого из потерпевших, причиненный преступлением материальный ущерб затраченный на погребение дочерей, а так же компенсацию морального вреда, по 600 000 рублей в пользу каждой семьи.
 
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в Тверской областной суд через Конаковский городской суд в течение 10 суток с момента провозглашения приговора,а осужденным – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. По материалам пресс-службы Конаковского городского суда Тверской области
 
 

Категория: Суды | Просмотров: 1183 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх