Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Внимание! В день города в Твери в центре перекроют движение
22:55
Внимание! В день города в Твери в центре перекроют движение
В День города Твери, 30 июня, в связи с проведением массовых мероприятий движение автотранспорта по ряду улиц будет временно ограничено. В частности, на время проведения театрализованного шествия «Твой город - твоя история» с 10:00 до 14:00 по мере прохождения колонн будет ограничиваться движение автотранспорта по улице Советской, на участке от Смоленского переулка до Соборной площади.
 
 Традиционная площадка «Город мастеров», в рамках которой тверские умельцы представят свою продукцию, в этом году разместится на улице Трехсвятской, площади Ленина и набережной Степана Разина. В связи с этим с 9:00 до 24:00 будет прекращено движение автотранспорта по набережной Степана Разина и улицам, примыкающим к ней: по Свободному переулку (на участке от улицы Советской до набережной Степана Разина), по Студенческому переулку (на участке от улицы Советской до набережной Степана Разина), по улице Вольного Новгорода, по улице Трехсвятской (на участке от площади. Ленина до набережной Степана Разина).
 
На улице Трехсвятской и на бульваре Радищева в День города будут организованы площадки «Тверь - город равных возможностей» и «Тверь - территория здорового образа жизни», из-за чего с 9:00 до 19:00 бульвар Радищева будет перекрыт.
 
С 12:00 до 24:00 в связи с проведением молодежной программы «Тверь - молодежная столица» на площади возле спортивного комплекса «Юбилейный» будет прекращено движение транспорта по Краснофлотской набережной на участке от переулка Трудолюбия до площади Победы.
 
Одним из самых популярных пунктов праздничной программы Дня города, как правило, является музыкально-пиротехническое представление. В этом году праздничный фейерверк намечен на 23:00. В этой связи с 21:00 30 июня до 00:00 1 июля в Твери будет прекращено движение автотранспорта по Нововолжскому и Староволжскому мостам; по улице Советской на участке от Советской площади до Соборной площади; по набережной Афанасия Никитина на участке от улицы Благоева до Комсомольского проспекта; по Тверскому и Комсомольскому проспектам на участке от улицы Новоторжской до улицы Горького; по Волжскому проезду на участке от улицы Новоторжской до Староволжского моста.
 
На период проведения Дня города администрация города Твери рекомендовала транспортным организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим перевозку пассажиров, продлить работу общественного транспорта до 01:00 1 июля. Кроме того, перевозчикам необходимо будет изменить схему движения транспорта, исключив его движение по улицам, которые планируется перекрыть, а также провести дополнительный инструктаж по безопасности дорожного движения с водителями подвижного состава. Организация объездов транспорта будет производиться в соответствии с установленными временными знаками дорожного движения.
 
По словам председателя оргкомитета по подготовке к празднику, заместителя главы администрации Твери Алексея Борисова, в отличие от прошлых лет, когда на время праздника центр Твери полностью перекрывался на весь день, в этом году Тверской проспект, Советская площадь, улица Новоторжская, старый и новый Волжские мосты, набережная Афанасия Никитина, Комсомольский проспект в День города большую часть времени будут открыты для автотранспорта. «Такое решение принято для удобства жителей. Движение в центре города 30 июня будет прекращено только во время двух наиболее массовых мероприятий - это театрализованное шествие и фейерверк», - отметил Алексей Борисов.
 
По сообщению Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 1244 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх