Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Декабрь » 21 » В Вышнем Волочке возбуждено уголовное дело по факту превышения пределов необходимой обороны
16:15
В Вышнем Волочке возбуждено уголовное дело по факту превышения пределов необходимой обороны

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с помощью сотрудников отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии установлено лицо, совершившее преступление. Им оказался 53-летний житель ГБУ «Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» Вышнего Волочка Тверской области.

По данным следствия, 18 декабря 2017 года в вечернее время в комнате ГБУ «Вышневолоцкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» между 53-летним и 65-летним знакомыми, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе ссоры 65-летний мужчина ножом нанес не менее 1 удара в область груди своему оппоненту, после чего последний выхватил нож из рук неприятеля и с целью прекращения и предотвращения возможного дальнейшего нанесения ему телесных повреждений с целью самообороны, при этом явно превышая ее пределы, нанес последнему не менее 7 ударов ножом в области груди и живота. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался в больнице. 

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 612 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх