Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 29 » В выходные за время проведения тотального «Контроля трезвости» сотрудники ГИБДД задержали 113 водителей
17:50
В выходные за время проведения тотального «Контроля трезвости» сотрудники ГИБДД задержали 113 водителей
В настоящее время на территории Тверской области сложилась крайне неблагоприятная ситуация с аварийностью по вине водителей в состоянии опьянения. По вине нетрезвых водителей в Тверском регионе в 2012 году зарегистрировано 57 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 человек погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести. С начала текущего года зарегистрировано 26 таких дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек погибли и 37 получили травмы.
 
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками алкогольного и наркотического опьянения, Управлением Госавтоинспекции Тверской области с привлечением дополнительных экипажей ДПС, представителями других служб (ОМОН, ППС, ОВО) 26 и 27 июля 2013 года на территории Тверской области проведено масштабное профилактическое мероприятие по массовой проверке группами нарядов полиции водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения «Контроль трезвости».
 
За время проведения профилактического мероприятия «Контроль трезвости» сотрудниками ГИБДД были выявлены 113 водителей, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
 
Предупреждение подобных правонарушений – одно из основных направлений работы инспекторов ДПС. Но, не смотря на предпринимаемые меры и предусмотренное наказание за данное нарушение, водители продолжают управлять транспортными средствами в состоянии опьянения, подвергая тем самым свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 914 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх