Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » В выходные дни Госавтоинспекцией Тверской области будут проведены рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения
21:39
В выходные дни Госавтоинспекцией Тверской области будут проведены рейды по выявлению водителей в состоянии опьянения
За 9 месяцев 2012 года на территории Тверской области зарегистрировано 44 ДТП по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения, в результате которых 6 человек погибли и 59 получили ранения. Также следует обратить внимание, что после совершения 70 ДТП, в которых 4 человека погибли и 107 получили ранения, водители, участвовавшие в них отказались от прохождения медицинского освидетельствования, что косвенно подтверждает факт управления транспортными средствами в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
 
В целях стабилизации обстановки с дорожно-транспортными происшествиями с участием водителей в состоянии опьянения на территории Тверской области Управлением Госавтоинспекции Тверской области принято решение о еженедельном проведении профилактического мероприятия «Контроль трезвости».
 
Хочется напомнить, что за время проведения такого рейда в прошлые выходные на территории Тверской области сотрудниками ГИБДД были выявлены 67 водителей управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а сначала текущего года были выявлены уже 4483 таких водителей.
 
В предстоящие выходные дни, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием нетрезвых водителей на территории Тверской области 19 и 20 октября 2012 года также запланирована такая отработка силами дополнительных экипажей из числа сотрудников аппарата Управления ГИБДД УМВД России по Тверской области, специализированного батальона ДПС и специализированного взвода ДПС ГИБДД.
 
Основная цель - это выявление водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, и предотвращение дорожно-транспортных происшествий с их участием. По сообщению пресс-службы УГИБДД УМВД России по Тверской области

Категория: ГИБДД | Просмотров: 897 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх