Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » В Тверском регионе воруют куртки, мопеды, интернет-кабели и даже духи
21:03
В Тверском регионе воруют куртки, мопеды, интернет-кабели и даже духи
9 сентября 2012 года из магазина «Лента», расположенного по адресу Московское шоссе 1б, на пульт охраны поступил сигнал тревожной кнопки. На место происшествия немедленно выехал экипаж вневедомственной охраны. При выходе из магазина сотрудниками полиции был задержан гражданин «А», 1971 года рождения, житель Твери. Который совершил кражу куртки из торгового зала магазина. Возможный ущерб мог составить 13 871 рублей. Похищенная куртка при личном досмотре была обнаружена и изъята. Подозреваемый задержан и доставлен в Московский отдел полиции города Твери, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.
 
10 сентября за кражу парфюмерной продукции из магазина «Лэтуаль», расположенного на проспекте Калинина 15 города Твери, сотрудниками вневедомственной охраны была задержана и доставлена в Пролетарский отдел полиции девушка «О» 1980 года рождения, при личном досмотре похищенные духи были изъяты, возможный ущерб мог составить 1 928 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «Кража». Решается вопрос о мере пресечения.
 
10 сентября в отдел полиции «Вышневолоцкий» с заявлением обратился гражданин «В», в котором указал, что в ночь с 9 на 10 сентября 2012 года неизвестные лица похитили его мопед «Ситиджет», который стоял во дворе его дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны было установлено, что данную кражу совершил гражданин «А» 1992 года рождения, похищенный мопед был обнаружен и изъят, возбуждено уголовное дело.
 
12 сентября 2012 года около 5 часов 30 минут, в дежурную часть отдела внутренних дел города Кашина поступило телефонное сообщение от жительницы дома 10 по улице Ленина, о том, что в соседнюю квартиру, принадлежащую пожилой женщине 1932 года рождения, неизвестные люди взламывают входную дверь. На место происшествия немедленно выехал экипаж вневедомственной охраны. По указанному адресу сотрудниками полиции была обнаружена входная дверь со следами взлома, а в квартире были задержаны двое молодых человека 19 и 20 лет, жители города Кашин. Данные граждане были доставлены в отдел полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
 
13 сентября в Заволжский отдел полиции обратился представитель ЗАО «Р-Телекомхолдинга», о том, что неизвестные лица совершили кражу интернет-кабеля, из домов 10; 12; 14; 16 по улице Фрунзе города Твери. Материальный ущерб составил более 38 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, при осмотре территории Заволжского района города Твери, сотрудниками вневедомственной охраны недалеко от места преступления, были обнаружены два молодых человека, которые жгли костёр. При них был обнаружен похищенный кабель, который они сжигали, из их пояснения — они похитили кабель для сдачи в цветмет. Данные лица были задержаны и доставлены в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – «Кража». По сообщению пресс-службы УВО УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 1007 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх