Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Апрель » 18 » В Тверской области женщина-почтальон дала отпор двум грабителям с битой
19:19
В Тверской области женщина-почтальон дала отпор двум грабителям с битой

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Краснохолмский» обратилась 54-летняя женщина-почтальон. Заявительница  сообщила о том, что по дороге на нее напали двое неизвестных в масках и, угрожая битой, пытались открыто похитить сумку с почтовой корреспонденцией и деньгами в сумме более 50 тысяч рублей, предназначенными для выплаты пенсий жителям близлежащих деревень.

Женщина смогла отбиться от нападавших и незамедлительно сообщила в полицию. По словам потерпевшей, злоумышленники, не доведя преступный умысел до конца, скрылись в лесу.

По данному сигналу оперативный дежурный срочно направил к месту происшествия группу полицейских. На поиск предполагаемых преступников ориентированы патрули ГИБДД, наряды оперативных служб из соседних районов, а также кинологи.

Полицейские опросили потерпевшую, эксперты-криминалисты на месте изъяли следы обуви предполагаемых преступников и другие улики. Благодаря быстрым и слаженным действиям стражей правопорядка, а также незамедлительному обращению женщины в полицию подозреваемых удалось разыскать по горячим следам. Злоумышленниками оказались двое молодых людей – жителей Краснохолмского района. Фигуранты задержаны и сознались в содеянном.

Краснохолмским МСО СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Максимальная санкция предполагает лишение свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 599 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх