Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Сентябрь » 24 » В Тверской области задержаны четверо подозреваемых в незаконном обналичивании свыше 400 миллионов рублей
23:33
В Тверской области задержаны четверо подозреваемых в незаконном обналичивании свыше 400 миллионов рублей
Сотрудниками Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу и УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области задержаны четверо подозреваемых в незаконном изготовлении и сбыте поддельных платежных документов. По предварительной оценке ежегодный оборот денежных средств по операциям, осуществляемых участниками группы, составлял свыше 400 миллионов рублей.
 
Злоумышленники в нарушение действующего законодательства Российской Федерации с 2010 года в интересах различных коммерческих структур переводили по различным фиктивным основаниям денежные средства клиентов на расчетные счета подконтрольных им организаций и обналичивали их.
 
Клиентами подозреваемых были представители коммерческих организаций, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Московской, Тверской и Ярославской областей. По данному факту СУ УМВД России по Тверской области возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ (Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт и иных платежных документов).
 
С целью сбора вещественных доказательств о противоправной деятельности подозреваемых и закрепления доказательной базы по уголовному делу сотрудниками ГУ МВД России по ЦФО и УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области проведено 6 обысков.
 
В результате обнаружены и изъяты доказательства, свидетельствующие о противоправной деятельности задержанных: уставные, учредительные, регистрационные и бухгалтерские документы коммерческих структур, фиктивная финансовая отчетность подконтрольных им организаций, электронные носители информации, персональные компьютеры, черновая документация, мобильные телефоны.
 
Проводятся дальнейшие мероприятия по установлению остальных участников преступной группы и выявлению дополнительных эпизодов противоправной деятельности. По сообщению пресс-службы Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу

Категория: УМВД | Просмотров: 886 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх