Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 24 » В Тверской области задержана банда угонщиков
21:56
В Тверской области задержана банда угонщиков
24 октября в результате реализации материалов оперативной разработки сотрудниками ГУУР МВД России, ГУ МВД России по ЦФО, ГУ МВД России по Московской области и УМВД России по Тверской области пресечена деятельность членов преступной группы в составе семи человек, специализировавшейся на кражах легковых автомобилей отечественного производства. По предварительным данным все участники группы – жители города Ржев в возрасте от 17 до 23 лет.
 
Данные лица объединялись в преступные группы для хищения автомашин с целью их дальнейшей продажи, а также разборки автомашин по запчастям также с целью дальнейшей продажи. У части похищенных автомобилей изменялись номерные узлы и агрегаты для дальнейшей легализации. Хищение автомашин совершалось в основном в ночное время.
 
При совершении преступлений лицам, входящим в группу, заранее отводилась своя роль в совершении преступлений. Осуществлялось наблюдение за окружающей обстановкой. Похищенный автомобиль сопровождался до постановки в "отстойник" с целью предупреждения о наличии по пути следования патрульных экипажей ГИБДД и ППС.
 
В результате проведения следственных действий по местам регистрации и фактического проживания членов группы, а также в гаражах, используемых фигурантами, были обнаружены и изъяты транспортные средства и вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности к совершению краж автомобилей на территориях Тверской, Смоленской и Московской областей.
 
Среди вещественных доказательств полицейскими были изъяты механические устройства и приспособления для отпирания дверных замков автомобилей и взлома замков зажигания, акустическая аппаратура без правоустанавливающих документов, огнетушители, аптечки, комплекты автопокрышек, радиостанции, флеш-карты, бланки ПТС и другие.
 
Также в ходе обысков у подозреваемых были изъяты и направлены на экспертизу вещества растительного происхождения. В настоящее время осуществляются дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в отношении участников преступной группы с целью сбора доказательств о причастности их к ранее совершенным аналогичным преступлениям. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении фигурантов. По сообщению пресс-службы УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 2140 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх