Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июль » 22 » В Тверской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины
20:05
В Тверской области задержан подозреваемый в убийстве мужчины

08 июля 2016 года в дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило сообщение о возгорании частного дома по улице Шевченко города Торжка. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.  После тушения пожара, в ходе разбора завалов обнаружены останки человека - мужчины 1962 года рождения, являвшегося хозяином дома.

Оперативниками уголовного розыска был определен  и отработан круг лиц, возможно причастных к совершению данного преступления. В поле зрения полицейских попал один из знакомых погибшего, с которым его видели в последний раз.

В целях установления места нахождения подозреваемого и возможных свидетелей совершения преступления  силами сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции был организован и проведен необходимый комплекс оперативно-разыскных мероприятий, а также осуществлена отработка жилого массива в районе совершения преступления.

В результате проведенных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Торжокский» был задержан неработающий 31-летний житель Торжокского района Тверской области, ранее неоднократно судимый.

Как выяснилось, подозреваемый был знаком с погибшим и в ночь убийства находился вместе с ним в его доме. По предварительным данным, между мужчинами произошел конфликт, в результате которого гость нанес хозяину ножевое ранение, и чтобы скрыть следы преступления поджог дом.

Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тверской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области      

Категория: УМВД | Просмотров: 697 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх