Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Июль » 17 » В Тверской области воспитанник детского дома умер, подавившись едой
22:26
В Тверской области воспитанник детского дома умер, подавившись едой

Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по факту смерти 15-летнего воспитанника детского дома-интерната возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 2 июля 2018 года в дыхательные пути 15-летнего воспитанника ГБУ «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» во время приема еды в столовой учреждения попал фрагмент непережёванной пищи, вследствие чего, в результате закрытия дыхательных путей инородным предметом, несовершеннолетний скончался. По мнению следствия, его смерть наступила вследствие ненадлежащего выполнения сотрудниками ГБУ «Кашаровский детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии» своих профессиональных обязанностей, поскольку ими, несмотря на имеющееся у несовершеннолетнего заболевание, неверно была установлена диета, а в последующем также ненадлежащим образом оказана медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела для установления всех обстоятельств произошедшего, а также виновных лиц, будут допрошены работники детского дома. В настоящее время следователем СКР проведен осмотр места происшествия, получена медицинская карта погибшего мальчика, назначена комплексная медицинская судебная экспертиза, проводятся иные следственные и процессуальные действия.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 605 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх