Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » В Тверской области в суд передано уголовное дело по факту угона автомобиля несовершеннолетними
16:53
В Тверской области в суд передано уголовное дело по факту угона автомобиля несовершеннолетними
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы подростков, в возрасте от 15 до 17 лет, жителей города Нелидово Тверской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).
 
Следствием установлено, что 27 марта текущего года, около 05 часов утра, пятеро подростков договорились о совместном совершении угона автомашины «ВАЗ» стоящей во дворе одного из частных домов по улице Лесной города Нелидово. У машины была не закрыта передняя дверь. Несовершеннолетние сели в автомобиль, запустили двигатель, перемкнув провода зажигания, и скрылись на угнанном транспортном средстве. Утром того же дня автомобиль был оставлен несовершеннолетними в одном из дачных кооперативов Нелидовского района. Сами несовершеннолетние скрылись.
 
Следственным органам совместно с оперативными службами удалось установить всех участников группы. В ходе следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 885 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх