Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 21 » В Тверской области в огне пожара погиб 14 летний подросток
19:59
В Тверской области в огне пожара погиб 14 летний подросток

20 марта 2016 года в следственный отдел регионального СК России поступило сообщение о том, что в обгоревших частях бани, расположенной в с. Лесное Тверской области, обнаружено тело 14-летнего мальчика. По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что 20 марта 2016 года несовершеннолетний, находился дома со своим отцом, затем пошел в баню, расположенную в 10 метрах от указанного дома, чтобы растопить там печь. С целью быстрого розжига печи мальчик стал производить манипуляции с легковоспламеняющейся жидкостью, и в результате неосторожного с ней обращения в бане случился процесс быстрого воспламенения. Услышав характерный звук пожара отец мальчика выбежал из дома и направился в горящее помещение бани, откуда извлек сына, находящегося уже без сознания, и отнес в дом.

В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также экспертного установления причины возгорания назначена пожаро-техническая экспертиза, проводятся иные проверочные мероприятия. В ходе осмотра тела несовершеннолетнего каких-либо телесных повреждений, кроме следов термического воздействия, обнаружено не было. В целях установления точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование, по результатам которого установлено, что причиной смерти мальчика явилось острое отравление окисью углерода.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 763 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх