Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Март » 4 » В Тверской области судебные приставы и полицейские проводят операцию «Должник»
19:50
В Тверской области судебные приставы и полицейские проводят операцию «Должник»
С 04 по 31 марта 2013 на территории города Твери и Тверской области силами Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области и органов внутренних дел Тверской области проводится совместное оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник».
 
Цель мероприятия - повышение уровня взыскиваемости административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, обеспечения неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений. В Управлении разработан План совместных мероприятий органов внутренних дел Тверской области и УФССП России по Тверской области по активизации работы по взыскиваемости административных штрафов, наложенных должностными лицами органов внутренних дел, назначен состав Временного оперативного штаба и Рабочей группы по проведению оперативно-профилактических мероприятий.
 
В соответствии с ч.1 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях ( КоАП РФ ) административный штраф за совершенное правонарушение должен быть оплачен не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.
 
Лица, не уплатившие штраф в установленный законом срок, привлекаются к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания», за которое предусмотрена ответственность, в виде наложения административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток». Например, если вы вовремя не оплатили штраф в размере 500 рублей, вам придется заплатить уже 1000 рублей.

Категория: ФССП | Просмотров: 950 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх