Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Сентябрь » 26 » В Тверской области состоится профилактическое мероприятие «Опасный груз»
20:18
В Тверской области состоится профилактическое мероприятие «Опасный груз»

В целях профилактики ДТП с участием транспортных средств перевозящих опасные грузы, а также выявление нарушений ПДД и требований ДОПОГ водителями, должностными и юридическими лицами, 27 сентября 2016 года на территории Тверской области будет проведен профилактический рейд «Опасный груз».

В ходе данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проверят транспортные средства, осуществляющие перевозку опасных грузов. Как показала практика, по-прежнему многие организации, при осуществлении перевозки опасных грузов игнорируют правила их перевозки, не ведут или ведут с нарушениями путевую документацию, не выполняют требования по оснащению автомобилей.

Согласно правилам перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 15.04.2011 г. № 272, перевозка опасных грузов автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении осуществляется в соответствии с требованиями, установленными приложениями A и B Европейского соглашения о международной дорожной перевозке опасных грузов от 30 сентября 1957 г. (ДОПОГ), которые действуют с 25.04.2012 г., за исключением перевозок опасных грузов, не связанных с оказанием услуг (в этом случае применяется ПОГАТ).

Госавтоинспекция Тверской области напоминает, что перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают установленные параметры по ширине, высоте или длине, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляется в соответствии со специальными правилами.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 629 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх