Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Апрель » 27 » В Тверской области расследуется уголовное дело о коммерческом подкупе
17:31
В Тверской области расследуется уголовное дело о коммерческом подкупе

Западнодвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника Андреапольского района электрических сетей Филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего и иного лица, входящих в его служебные полномочия, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, в апреле 2017 года житель города Андреаполь, действующий в интересах своего знакомого, обратился к начальнику Андреапольского района электрических сетей Филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» по вопросу выполнения работ по технологическому присоединению к электрическим сетям в деревне Спиридово Андреапольского района. В ходе беседы начальник электрических сетей предложил передать ему лично, без оформления каких-либо договоров, за выполнение указанных работ денежные средства в сумме 400 тысяч  рублей.  Так, 25 апреля текущего года мужчина, действовавший в рамках оперативного эксперимента, проводимого сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области, находясь в здании электрических сетей Андреапольского района филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», передал его начальнику в качестве аванса, без перечисления на расчетный счет организации, денежные средства в сумме 200 тысяч рублей.

 В тот же день в ходе осмотра места происшествия следователем регионального СК РФ и сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области обнаружены и изъяты указанные денежные средства.

Подозреваемый задержан, в ближайшее время следователь СКР направит в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 558 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх