Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 22 » В Тверской области прошли антитеррористические учения
11:53
В Тверской области прошли антитеррористические учения
   
 
В п. Старая Торопа Западнодвинского района Тверской области проведено антитеррористическое учение на объекте промышленности ФГКУ комбинат «Валдай».
17 августа 2012 года Оперативным штабом в Тверской области совместно с антитеррористической комиссией проведено учение по пресечению террористического акта на объекте промышленности ФГКУ комбинат «Валдай» (п. Старая Торопа, Западнодвинский район Тверской области). По сценарию учения условные террористы проникли на территорию комбината «Валдай» и попытались захватить комнату для хранения оружия.
 
В ходе учения представителями управлений ФСБ, МВД, МЧС, ФСКН, ФСИН, СУ СКР России по Тверской области, регионального правительства, отработан комплекс организационно-управленческих мероприятий, направленных на совершенствование практических действий группировки сил и средств, задействованной в сфере противодействия терроризму.
 
Всего в учении задействовано до 600 человек. По оценке руководства Оперативного штаба, правоохранительные структуры и органы власти Западнодвинского района Тверской области в целом готовы к выполнению первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта.
 
Выявленные недостатки будут учтены в работе по дальнейшему совершенствованию антитеррористических мер.
 
Оперативный штаб выразил благодарность администрации комбината «Валдай» и напомнил жителям Тверской области, что предотвращение террористических актов на объектах транспорта во многом зависит от бдительности граждан, их готовности к взаимодействию с органами правопорядка.
Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-93-24.
 
По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Тверской области

Категория: Антитеррор | Просмотров: 1673 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх