Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » В Тверской области полицейские задержали руководителей спортивной школы, подозреваемых в мошенничестве
22:04
В Тверской области полицейские задержали руководителей спортивной школы, подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно со следователями СЧ по РОПД выявлен и задокументирован факт мошенничества, связанного с закупкой экипировки и инвентаря для одной из детских спортивных школ региона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что директор спортшколы и его заместитель заключили договор на покупку экипировки и инвентаря с подконтрольным предприятием. Злоумышленники перечислили фирме-поставщику денежные средства в сумме 130 000 рублей. После этого данные денежные средства были обналичены и потрачены руководителями спортшколы по своему усмотрению, а экипировка и инвентарь для образовательного учреждения закуплены не были.

Сотрудниками УЭБ и ПК совместно со следователями СЧ по проведены обыски по местам жительства подозреваемых и офисах учреждений. Изъята финансово-хозяйственная документация, компьютерная техника и электронные носители информации.

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления УМВД России по Тверской области в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемые задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Расследование уголовного дела продолжается. Полицейскими проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливается причастность подозреваемых к другим эпизодам аналогичной противоправной деятельности, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 578 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх