Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж
10:31
В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в серии краж

В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» стали поступать заявления о кражах от жителей Торжокского района. По словам потерпевших, неизвестные взламывали гаражи и хозяйственные постройки, откуда похищали: автомобили, мотоциклы, автошины, колесные диски и другие автозапчасти, а также бензо- и электроинструменты.

На розыск похитителей были ориентированы наряды полиции. На местах происшествий полицейские изъяли следы и другие вещественные доказательства, которые могли принадлежать злоумышленникам. Проверили места возможного отстоя транспортных средств – гаражные массивы, близлежащие лесопосадки, отрабатывались пункты приема металлолома. На причастность к преступлениям проверялись лица, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Одновременно было налажено взаимодействие с коллегами из других регионов.

В результате проделанной работы у оперативников появилась информация о том, что к кражам причастны двое неработающих ранее судимых жителей Тверской области в возрасте 26 и 34 лет.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на одной из улиц города Торжка был остановлен автомобиль в салоне, которого находились подозреваемые. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном.

При проведении обысков обнаружена и изъята часть похищенного имущества.

В настоящее время установлена причастность фигурантов к совершению пятнадцати эпизодов противоправной деятельности. Следствием устанавливается общий ущерб, причиненный потерпевшим. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, ведется следствие.В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 519 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх