Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 21 » В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в краже большегруза
19:35
В Тверской области полицейские задержали подозреваемых в краже большегруза

В МО МВД России «Вышневолоцкий» обратился 30-летний житель Московской области с заявлением о похищении со стоянки супермаркета грузового автомобиля «MAN TGA», стоимостью 1 500 000 рублей, принадлежащего одной из торговых компаний, расположенных в городе Москва. 

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Со слов водителя «MAN TGA» составлено описание похищенного транспортного средства, полученная информация была направлена всем наружным службам полиции города Вышний Волочек, а также в другие районные и городские органы внутренних дел. 

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверяли места возможного отстоя транспортного средства – гаражные массивы, близлежащие лесопосадки. На причастность к данному преступлению проверялись лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В результате проделанной работы оперативники установили и задержали подозреваемых в краже большегруза. Ими оказались двое неработающих жителей Тверской области, 26 и 30 лет. 

Украденное транспортное средство сотрудники полиции обнаружили в лесном массиве, возле одной из деревень Вышневолоцкого района. Автомобиль находился в рабочем состоянии и после проведения необходимых экспертиз его вернули законному владельцу.

 

 

В настоящее время оперативники проверяют злоумышленников на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.  Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 727 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх