Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » В Тверской области полицейские задержали подозреваемую в серии мошенничеств
19:05
В Тверской области полицейские задержали подозреваемую в серии мошенничеств

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» обратился 33-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестная женщина обманным путем завладела его автомобилем и денежными средствами.

В результате разбирательства сотрудниками полиции установлено, что мужчина продавал свой автомобиль  при помощи популярного сайта объявлений. Неизвестная, представившись покупательницей и при встрече предъявив поддельный паспорт, договорилась с потерпевшим о рассрочке платежей, после чего забрала автомобиль и скрылась. Обещанную сумму в 35 000 рублей она так и не заплатила.

Пострадавший понял, что стал жертвой мошенницы и незамедлительно обратился в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Вышневолоцкий» в ходе оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность подозреваемой. Ей оказалась жительница Ярославской области, временно проживающая в городе Вышний Волочёк. На ее счету не менее пяти аналогичных эпизодов. Оперативниками также было установлено, что один из похищенных автомобилей был сдан злоумышленницей в пункт приема цветных металлов, три автомобиля найдены сотрудниками полиции  и возвращены владельцам, местонахождение еще одной машины устанавливается.

Полицейские проверяют женщину на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Тверской области и других регионов.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ и водворена в изолятор временного содержания. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 591 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх