Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Август » 3 » В Тверской области за неуплату алиментов должник привлечен к уголовной ответственности
21:18
В Тверской области за неуплату алиментов должник привлечен к уголовной ответственности

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве и установлено, что местный житель на основании судебного приказа обязан выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере ¼ части заработка и (или) иного дохода ежемесячно.

Ранее подсудимый привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов. Однако, мер к погашению задолженности по алиментам он не принял, в связи с чем образовалась задолженность в сумме 47 855 рублей.

В связи с изложенным, прокурором района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании.

Постановление прокурора рассмотрено и дознавателем ОСП по Весьегонскому и Сандовскому районам УФССП России по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ «неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно».
По результатам расследования уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура района поддержала государственное обвинение в суде, приговором мирового судьи судебного участка Сандовского района Тверской области он признан виновным и назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 5 месяцев с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор не вступил в законную силу, сообщает Прокуратура Сандовского района

Категория: Прокуратура | Просмотров: 654 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх