Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 16 » В Тверской области очередные случаи АЧС в дикой природе
12:41
В Тверской области очередные случаи АЧС в дикой природе
16 августа 2012 года подтверждены очередные случаи АЧС в дикой природе. В Государственном научном учреждении Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Россельхозакадемии был получен положительный результат лабораторных исследований от проб кабана отстрелянного 27.07.2012 года в д. Оглядкино Рамешковского района на территории Рамешковского общества охотников и рыболовов.
Второй случай подтвержден также в Рамешковском районе Тверской области. Положительный результат был получен в результате лабораторных исследований проб, отобранных от дикого кабана, отстрелянного 13.08.2012 в урочище «Ульяниха» ООО «Тверской охотник».
 
В Бежецком районе положительные результаты на вирус АЧС среди диких кабанов. В Государственном научном учреждении Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии Россельхозакадемии были исследованы 14 проб от диких кабанов отстрелянных и павших с 14 июля по 10 августа 2012 года на территории охотничьих хозяйств Бежецкого района Тверской области. Положительный результат лабораторных исследований был получен в 8 случаях.
 
Вчера вечером специалистами отдела вирусологии, ПЦР и ИФА ФГБУ «Тверская МВЛ» был выявлен очередной случай африканской чумы свиней в дикой фауне нашего региона. В лабораторию были доставлены 6 проб патологического материала от кабанов, отстрелянных в охотугодьях Торжокского РООиР. В одной пробе (д. Щемелино, 1 км на юг) специалистами был выявлен генетический материал вируса АЧС. Полученные ФГБУ «Тверская МВЛ» результаты исследований в срочном порядке были направлены в Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и Государственную инспекцию по ветеринарии Тверской области.

Категория: Общество | Просмотров: 943 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх