Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Август » 15 » В Тверской области молодой отец пытаясь защитить свою семью от пьяного соседа, выстрелил в него из ружья
20:35
В Тверской области молодой отец пытаясь защитить свою семью от пьяного соседа, выстрелил в него из ружья
14 августа 2013 года Торжокским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего молодого человека, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью своего соседа, опасный для его жизни.
 
Обстоятельства совершённого преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ, таковы. Ночью 21 мая 2013 года, находившийся в своём доме с беременной женой и двумя маленькими детьми, обвиняемый С**, проснулся от шума, производимого его соседом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и стучавшим в его дверь в поисках своей жены.
 
Разозлившийся на нетрезвого соседа, который своим шумом разбудил жену и детей, и испугавшийся вследствие произносимых угроз за безопасность свою и своей семьи, С** вооружился обнаруженным в коридоре дома ружьём с целью напугать соседа, если тот всё же выломает дверь и попадёт в дом.
Однако в дальнейшем случилось так, что С** произвёл один выстрел из ружья через закрытую дверь, и, услышав крик, понял, что попал в соседа.
 
Преступными действиями С** потерпевшему были причинены ранения, которые явились опасными для жизни и расцениваются как тяжкий вред здоровью. Подсудимый с предъявленным обвинением полностью согласился, заявив ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия решения, пояснив, что убивать соседа он не желал.
 
Назначая наказание, суд учитывал, что подсудимый раскаялся в содеянном, незамедлительно дал явку с повинной, а также учитывал наличие на его иждивении трёх детей (подсудимый в третий раз стал отцом уже во время рассмотрения дела в суде). При таких обстоятельствах и с учётом санкции части 1 статьи 111 УК РФ, суд приговорил С** к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года.
Приговор не вступил в законную силу. По материалам пресс-службы Торжокского городского суда Тверской области

Категория: Суды | Просмотров: 1049 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх