Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Апрель » 23 » В Тверской области из фуры украли 250 микроволновок
20:18
В Тверской области из фуры украли 250 микроволновок

В дежурную часть МО МВД России «Вышневолоцкий» обратился сотрудник одного из обществ с ограниченной ответственностью с заявлением о краже товарно-материальных ценностей с большегрузного автомобиля.

В ходе разбирательства установлено, что потерпевшая фирма занимается транспортировкой бытовой техники с оптовых складов в сетевые гипермаркеты. Во время очередной поставки товара сотрудник принимающей фирмы не досчитался 250 микроволновых печей на общую сумму более 730 000 рублей и сообщил об этом руководителям компании-поставщика.

По данному заявлению было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к совершению кражи троих жителей Тверской области, один из которых, работал в фирме водителем-дальнобойщиком. Он сообщил своим подельникам о перевозимом товаре. Реализуя свой преступный умысел, злоумышленники перегнали автомобиль с товаром в специально оборудованный   бокс, расположенный на закрытой территории в городе Вышний Волочек, где вскрыли с контейнера пломбу и похитили часть перевозимого товара. После этого фигуранты распределили оставшиеся внутри контейнера упаковки таким же образом, как при загрузке и опечатали контейнер поддельной пломбой. Затем с оставшейся в контейнере частью товара водитель отправился в пункт назначения. Похищенное имущество подозреваемые реализовали на территории региона.

В настоящее время трое жителей города Вышний Волочек в возрасте  от 35 до 37 лет задержаны сотрудниками МО МВД России «Вышневолоцкий» и в порядке статей 91 и 92 УПК РФ водворены в изолятор временного содержания.

В ходе обыска полицейскими обнаружена и изъята часть похищенного имущества, а также денежные средства, добытые преступным путем. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 524 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх