Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Февраль » 23 » В Тверской области Госавтоинспекция проводит массовую проверку водителей
13:49
В Тверской области Госавтоинспекция проводит массовую проверку водителей

Госавтоинспекция Тверской области продолжает практику проведения «массовых» проверок водителей на состояние опьянения 

Одним из ключевых условий для преодоления ситуации, связанной с «пьяной» аварийностью, является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нетрезвому вождению 

В 2018 году на территории Тверской области по вине водителей в состоянии опьянения и водителей, отказавшихся от медицинского освидельствования, в произошло 292 ДТП, в которых погибли 62 человека и ранено 385 человек. Управление ГИБДД УМВД России по Тверской области продолжает и активизирует практику проведения так называемых «массовых» проверок водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения. 

В ночь с 22 на 23 февраля 2019 года в областном центре состоялись «сплошные» проверки водителей. Несколько мобильных групп автопатрулей проверяли участников дорожного движения. Всего за время проведения мероприятия было остановлено 15 водителей с признаками опьянения. В отношении всех нарушителей составлены необходимые административные материалы. 

Управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. В связи с большим количеством выявленных нарушителей УГИБДД УМВД России по Тверской области принято решение о продолжении массовых проверок 23 и 24 февраля. 

Госавтоинспекцией Тверской области проводится широкая информационная работа, призывающая граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о нетрезвых водителях. Многие общественные организации и социально активные граждане в инициативном порядке присоединяются к этой работе, помогая сотрудникам Госавтоинспекции выявлять таких нарушителей. Одним из ключевых условий для преодоления сложившейся ситуации является формирование в обществе атмосферы нетерпимости к нетрезвому вождению, а также поддержка широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений. 

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Звоните по телефону Дежурной части Госавтоинспекции Тверской области 8(4822)58-04-00; 58-59-00.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 579 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх