Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Январь » 16 » В Тверской области директор организации задолжал налоговой более 26 миллионов рублей
21:14
В Тверской области директор организации задолжал налоговой более 26 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления  Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, предоставленным Межрайонной ИФНС России № 2 по Тверской области, расследуется уголовное дело по факту совершения директором ООО «Завод железобетонных конструкций» уклонения от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ).         

По версии следствия, директор ООО «Завод ЖБК» путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 3-4 кварталы 2014 года и 1-4 кварталы 2015 года заведомо ложных сведений о размере примененных налоговых вычетов и налогооблагаемой базы по НДС не уплатил в бюджет НДС сумму свыше 23 миллионов 500 тысяч рублей. Кроме того, он также уклонился от уплаты налога на прибыль организаций путем включения в налоговые декларации по налогу на прибыль за 2014 и 2015 года заведомо ложных сведений о налоговой базе и сумме налогов, подлежащих уплате в бюджет, не исчислил и не уплатил в бюджет налог на прибыль организаций в сумме свыше 2 миллионов 500 тысяч рублей. Таким образом, ООО «Завод ЖБК» не исчислило и не уплатило налогов за вышеуказанные периоды времени в общей сумме более 26 миллионов рублей, что является крупным размером.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины руководителя предприятия. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 606 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх