Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Октябрь » 10 » В Тверской области директор муниципального бюджетного учреждения культуры подозревается в присвоении и служебном подлоге
22:21
В Тверской области директор муниципального бюджетного учреждения культуры подозревается в присвоении и служебном подлоге

Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 49-летней женщины, являющейся директором муниципального бюджетного учреждения культуры «Дом ремесел», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.160 УК РФ, ч.1 ст.292 УК РФ (присвоение денежных средств, служебный подлог).

По версии следствия, не позднее 1 февраля 2015 года директор МБУК «Дом ремесел», выступая в роли заказчика, действуя с целью присвоения бюджетных денежных средств, составила фиктивный муниципальный контракт возмездного оказания услуг с подрядчиком. Предметом контракта являлась режиссура городских мероприятий в период с 1 февраля по 31 декабря 2015 года, а стоимость указанных работ по контракту составляла 65 тысяч рублей бюджетных средств. Продолжая реализацию своего преступного умысла, директор внесла заведомо ложные сведения о выполнении указанных работ подрядчиком в акты сдачи-приемки выполненных работ к контракту и техническое задание к нему, которые заверила своей подписью. Работы же, предусмотренные контрактом выполнены не подрядчиком, а самой директором МБУК «Дом ремесел», и денежные средства за выполнение работ были присвоены директором, несмотря на то, что выполнение данных работ входит в должностные обязанности директора МБУК «Дом ремесел».

 Таким образом, директор учреждения путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, совершила служебный подлог и присвоение бюджетных денежных средств в сумме 65 тысяч рублей, которыми распорядилась по собственному усмотрению.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 648 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх