Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 30 » В Тверской области благодаря вмешательству прокуратуры ветеран Великой Отечественной войны получил квартиру
23:26
В Тверской области благодаря вмешательству прокуратуры ветеран Великой Отечественной войны получил квартиру

Ржевская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению родственников ветерана Великой Отечественной войны Евгения Георгиевича Левашова о нарушении его жилищных прав. 

Установлено, что Евгений Георгиевич проживал в своем доме, износ которого составлял 71%, в нем не имелось ванной комнаты и туалета.  В январе 2016 г. он обратился в администрацию города Ржева с письменным заявлением об улучшении его жилищных условий как участника Великой Отечественной войны. 

Однако при наличии денежных средств администрацией города не было принято надлежащих мер для оперативного рассмотрения его обращения. 

В связи с этим по итогам проверки межрайонный прокурор в адрес администрации города Ржева внес представление об устранении нарушений закона. 

В этот же день по результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования постановлением главы администрации города Ржева Евгений Георгиевич Левашов был поставлен на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. 

Поскольку Евгений Георгиевич имел право на внеочередное обеспечение жильем, пакет документов в соответствии с Порядком предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, за счет средств федерального бюджета в Тверской области, утверждённого постановлением администрации Тверской области от 14 ноября 2006 г. N 275-па, был направлен в орган социальной защиты. 

В настоящее время ветерану Великой Отечественной войны предоставлена в г. Ржеве благоустроенная 2-х комнатная квартира, сообщает Ржевская межрайонная прокуратура

Категория: Прокуратура | Просмотров: 644 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх