Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » В Тверской области бизнесмен задержан за незаконную разработку карьера
20:46
В Тверской области бизнесмен задержан за незаконную разработку карьера

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело по факту нарушения правил охраны окружающей среды при эксплуатации сельскохозяйственных объектов, расположенных в районе деревни Малая Песочня Торжокского района Тверской области, на земельных участках общей площадью 97,2 га (ст. 246 УК РФ).

Следствием установлено, что в период с января 2016 года по февраль 2017 года организатор ООО «Сельхоз-Инвест» Юрий Лебедев совместно с неустановленными лицами из числа работников Общества, не получив в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области разрешения на проведение внутрихозяйственных работ на земельных участках, связанных с нарушением почвенного покрова, в целях незаконной добычи песчано-грунтовой смеси и ее последующей реализации, проводили на земельных участках, расположенных в районе деревни Малая Песочня Торжокского района, с использованием арендованной строительной техники незаконные земляные работы по снятию и перемещению плодородного слоя почвы.

В результате данных работ произошло негативное антропогенное воздействие на почвенный покров и биоценоз, причинен вред окружающей среде, который является значительным с экологической точки зрения и наступили иные тяжкие последствия, выраженные в ухудшении качества окружающей среды и ее компонентов, устранение которых требует длительного времени и больших финансовых затрат на проведение комплекса рекультивационных работ на земельных участках в размере не менее 252 миллионов 100 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела организатор ООО «Сельхоз-Инвест» задержан. 21 сентября 2017 года судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области. 

Категория: СУ СКР | Просмотров: 841 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх