Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » В Тверские тюрьмы питаются пронести сотовые телефоны, наркотики и блины… нафаршированные сим-картами
17:09
В Тверские тюрьмы питаются пронести сотовые телефоны, наркотики и блины… нафаршированные сим-картами
Как передает пресс-служба УФСИН России по Тверской области, не прекращаются попытки передать в места лишения свободы УИС области различные запрещенные предметы. Как правило, это средства сотовой связи, деньги, спиртные напитки и наркотические вещества. В учреждениях УФСИН России работа по их поиску и изъятию идет постоянно. Только за прошедшую неделю сотрудникам отдела безопасности удалось перехватить сразу несколько таких запрещенных передач.
Так, в исправительной колонии № 7 (г. Ржев) при досмотре автомобиля на КПП по запуску автотранспорта, прибывшего для погрузки продукции с швейного производства, в бардачке у водителя М. были обнаружены и изъяты сотовый телефон, сим-карта и пакетик из полимерного материала с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Материалы по данному факту были направлены в УФСКН г. Ржева по Тверской области для проведения проверки.
Перехватываются запрещенные предметы и при так называемых перебросах. В исправительной колонии № 10 строгого режима (п. Металлистов Калининского района) при обходе контрольно следовой полосы был обнаружен сверток с тремя сотовыми телефонами. По данному факту в настоящее время также проводится проверка.
В лечебно-исправительное учреждение № 8 (п. Костюшино Андреапольского района), где отбывают наказание осужденные, больные наркоманией и алкоголизмом, некая гражданка А. пыталась передать бандероль с носками, пропитанными неизвестным веществом. В этом же учреждении произошел еще один неординарный случай: при досмотре продуктов питания от гражданки З., прибывшей на длительное свидание, в фаршированных блинах были обнаружены и изъяты сразу 4 сим-карты. Свидание ей предоставлено не было, и в настоящее время проводится проверка.
 
Похожая ситуация произошла и в исправительной колонии № 4 (г. Торжок), где при досмотре гражданина Х., прибывшего на длительное свидание к брату, в кармане верхней одежды были обнаружены и изъяты два полиэтиленовых пакетика с веществом растительного происхождения темно-зеленого цвета. Материалы по данным фактам были направлены в отделения полиции и УФСКН по Тверской области.

Категория: УФСИН | Просмотров: 1912 |
Всего комментариев: 1
1 вольдемар  
я не знаю кто там с чем борется ,но скажу точно,что сотрудники у.ч.р. изьявшие сотовый телефон у осужденного продают их другим осужденным. если кому-не нравиться, что я написал правду-подавайте в суд,я все докажу, заодно вскроем и такие факты, от которых некоторым отправляющим исполнение наказание придется лезть на нары!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх