Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Апрель » 12 » В Твери завершено расследование уголовного дела о сбыте наркотиков в крупном размере
19:26
В Твери завершено расследование уголовного дела о сбыте наркотиков в крупном размере

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области в ходе отработки оперативной информации в городе Твери были задержаны 28-летние мужчина и женщина.

По данным полицейских, молодые люди – нигде не работающие жители одного из субъектов Российской Федерации – приехали в Тверь для сбыта наркотических средств с целью заработка. Злоумышленники намеревались распространять вещество на территории города бесконтактным способом посредством «закладок». Заказы от наркозависимых принимались на номер мобильного телефона, который записывался на стенах жилых домов с пометкой, обозначающей вид наркотика.

По данным оперативников, в первый раз для дальнейшего распространения пара закупила в Москве порядка 2 граммов вещества, которое является производным наркотического средства N-метилэфедрон, что является крупным размером. На арендованной в Твери квартире злоумышленники произвели частичную фасовку наркотика и сделали закладку в подъезде одного из жилых домов областного центра. Оставшееся вещество хранилось в квартире сбытчиков.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УНК УМВД России по Тверской области были обнаружены тайники с наркотическим веществом. В арендованной сбытчиками квартире проведен обыск, в ходе которого было обнаружено и изъято вещество N-метилэфедрон общей массой более 1,6 грамма.

После очередной доставки вещества из Москвы распространители были задержаны оперативниками в районе железнодорожного вокзала Твери. При личном досмотре в присутствии понятых у задержанных изъяли сверток с порошкообразным веществом массой около 100 граммов. Исследованием экспертно-криминалистического центра установлено, что изъятое вещество является производным наркотического средства N-метилэфедрон. Вещество предназначалось для дальнейшего распространения.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью  4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере», возбуждено уголовное дело. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование завершено. Уголовное дело передано в суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 662 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх