Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 30 » В Твери закрыли незаконный цех по пошиву одежды. В цеху трудились 19 нелегальных рабочих из Узбекистана, Египта и Сирии
12:03
В Твери закрыли незаконный цех по пошиву одежды. В цеху трудились 19 нелегальных рабочих из Узбекистана, Египта и Сирии
В последние дни лета сотрудниками УФМС России по Тверской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Тверской области, УФСКН России по Тверской области и сотрудниками Московского ОП УМВД России по г. Твери проведено оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений требований миграционного законодательства Российской Федерации со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства.
 
Подпольная мастерская по пошиву одежды расположилась в одном из зданий бывшего комбината Химволокно г. Твери. В мастерской было оборудовано более десятка швейных мест со швейными машинами и оверлоками, где мигранты изготавливали одежду. Проживали иностранные граждане в условиях жуткой антисанитарии, рядом с рабочим помещением столовая, там же организованы спальные места, рядом на полу лежат молельные коврики. Судя по плакатам, надписям на стенах и на швейной технике, предприятие функционирует уже очень длительное время.
Данное оперативно-профилактическое мероприятие вызвало широкий интерес не только у населения региона, но и у представителей ведущих средств массовой информации области, которые незамедлительно прибыли к месту «производства» и получили комментарии непосредственно от начальника УФМС России по Тверской области, Валерия Михайловича Барышникова, лично принимающего участие в проведении рейда.
В ходе данного мероприятия был выявлен факт осуществления незаконной трудовой деятельности в подпольной мастерской и факт проживания в нарушении действующего миграционного законодательства 19 иностранными гражданами (11 – граждан Узбекистана, 7 – граждан Египта, 1 – гражданин Сирии).

В отношении данных граждан сотрудниками УФМС России по Тверской области было составлено 19 протоколов об административном правонарушении по ст.18.10 КоАП РФ. В отношении 7 граждан Узбекистана и 2 граждан Египта составлено 9 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.
 
В отношении 5 граждан Египта и 1 гражданина Сирии составлено 6 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.18.8 КоАП РФ. Материал в отношении нерадивого работодателя, ООО «Элегант», направлен в УМВД России по Тверской области для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.322 УК РФ. Передает пресс-служба УФМС России по Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 888 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх