Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Май » 8 » В Твери задержан подозреваемый в совершении кражи из большегруза
19:23
В Твери задержан подозреваемый в совершении кражи из большегруза

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери от 29-летнего местного жителя поступило сообщение о краже инструментов и комплектующих запчастей с большегруза. Общий ущерб составил 80 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие сотрудники полиции опросили потерпевшего и возможных свидетелей, обследовали территорию и пути отхода злоумышленников. Эксперты-криминалисты на месте изъяли следы и микрочастицы. В результате разбирательства была получена информация о возможной причастности неизвестного мужчины, который снимал детали с большегруза, а затем скрылся на легковом автомобиле.  

На розыск автомобиля и подозреваемого были ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб, вводился спецплан «Перехват».

Благодаря быстрым и слаженным действиям полицейских в кратчайшие сроки на улице Большевиков областного центра разыскиваемый автомобиль был задержан сотрудниками ГИБДД. За рулем оказался 42-летний местный житель. Мужчина задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном. При осмотре транспортного средства задержанного была обнаружена и изъята часть похищенных деталей.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по частить 2 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время полицейские проверяют мужчину на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Тверской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 533 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх