Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Апрель » 13 » В Твери задержали директора фирмы после ДТП с автобусом в Подмосковье
20:35
В Твери задержали директора фирмы после ДТП с автобусом в Подмосковье

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по результатам проведенной процессуальной проверки по сообщению, выявленному в СМИ, возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих  требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ), в связи с ДТП с экскурсионным автобусом в Московской области.

По данным следствия, 12 апреля 2018 года на 67 километре автодороги А-107 (Малое бетонное кольцо) Пушкинского района Московской области произошло ДТП с участием экскурсионного автобуса «Volvo», принадлежащего ООО «ТверьТурСервис» и легкового автомобиля «ВАЗ». По данным экстренных служб в дорожно-транспортном происшествии погиб водитель легкового автомобиля. Пострадали 9 человек, из них 6 детей в возрасте от 10-12 лет, которые госпитализированы в медицинские учреждения с различными травмами.

Сразу после получения информации о произошедшем по поручению руководства следственного управления СК России по Тверской области в офис ООО «ТверьТурСервис», расположенный в городе Твери, незамедлительно выехала усиленная областная следственная группа в составе сотрудников отдела по расследованию особо важных дел, отдела криминалистики регионального СК и областного УМВД. В офисе Общества проведен обыск, изъята необходимая документация, связанная с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства.

По подозрению в совершении вышеуказанного преступления задержан директор ООО «ТверьТурСервис».

Следствием устанавливаются все обстоятельства  совершенного преступления, ход расследования уголовного дела взят на личный контроль руководителем регионального Следственного комитета.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 517 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх