Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » В Твери задержали 17 летнего подростка с крупной партией героина
22:07
В Твери задержали 17 летнего подростка с крупной партией героина

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак - 2016», направленного на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на Комсомольском проспекте города Твери был задержан 17-летний местный житель.

В присутствии понятых, при личном досмотре, полицейские обнаружили и изъяли у задержанного во внутреннем кармане куртки 47 свертков с порошкообразным веществом светло-бежевого цвета.

В результате обыска, проведенного в квартире несовершеннолетнего полицейскими изъято еще 10 свертков с порошкообразным веществом.

Согласно результатам исследования в Экспертно-криминалистическом центре УМВД региона установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «героин» - массой более 110 грамм.

По данным сотрудников полиции, 17-летний местный житель, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. Молодой человек пояснил, что наркотик он хранил для личного употребления. Сотрудники полиции тщательно проверяют данную версию.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время Заволжским МСО по городу Твери СУ СК РФ по Тверской области в отношении несовершеннолетнего жителя Твери по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере» возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 758 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх