Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Март » 10 » В Твери за изнасилование девочки задержали педофила
14:56
В Твери за изнасилование девочки задержали педофила

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело по факту совершения мужчиной действий сексуального характера и изнасилования несовершеннолетней местной жительницы (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, 7 марта текущего года в вечернее время мужчина, находясь на улице Заволжского района города Твери, совершил в отношении  несовершеннолетней иные действия сексуального характера, после чего изнасиловал ее. 

По уголовному делу следователем Следственного комитета незамедлительно был составлен план проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, при помощи криминалиста СКР и сотрудников УМВД детально проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты необходимые для расследования объекты, допрошены потерпевшая и свидетели. Кроме того, в кратчайшие сроки назначена и проведена молекулярно-генетическая судебная экспертиза, согласно которой на объектах, изъятых с места происшествия, обнаружен генетический профиль мужчины 1967 года рождения, ранее судимого за совершение преступлений, в том числе сексуального характера. 

Благодаря тесному взаимодействию следователей и криминалистов СК РФ по Тверской области с сотрудниками УМВД, оперативности исследования получаемой информации и слаженности работы, на территории Тверской области оперативно был установлен и задержан фигурант. В настоящее время следователем СКР решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 505 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх