Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Январь » 25 » В Твери в микрорайоне Соминка ликвидируют прорыв на магистральном трубопроводе
19:46
В Твери в микрорайоне Соминка ликвидируют прорыв на магистральном трубопроводе

25 января в администрации Твери под руководством и.о. первого заместителя Главы администрации города Вадима Якубенка состоялось совещание по ситуации с повреждением магистральной теплосети диаметром 1000 мм в микрорайоне Соминка, по адресу: ул. Кольцевая, 82.

В зону отключения попали 10 жилых домов. В ближнем Заволжье, части Пролетарского района (б-р Ногина, ул. К.Маркса, ул. Красной Слободы, пр-т Калинина), а также в Центральном районе города снижены параметры подачи отопления. На месте ликвидации прорыва работают бригады «Тверской генерации», а также оперативная группа управления по делам ГО ЧС города Твери, которая предоставила в распоряжение ремонтников мотопомпу для откачки воды.

Руководители управляющих организаций были оперативно оповещены о произошедшем повреждении. Кроме того, организовано информирование УК, ТСЖ и ЖСК по всему городу с целью постоянного контроля за изменением параметров. При администрации города в оперативном порядке был создан штаб по ликвидации аварийной ситуации.

По информации представителей ООО «Тверская генерация», участвовавших в совещании, по состоянию на 18.00 место повреждения пока обнаружить не удалось, работы в этом направлении ведутся. Кроме того, предпринимаются меры по повышению параметров на ТЭЦ-4, чтобы обеспечить нормативную подачу теплоносителя потребителям. По словам представителей «Тверской генерации», этот результат можно будет достичь в течение ближайшего часа.

Администрациям районов города и департаменту ЖКХ было поручено держать ситуацию с отоплением жилого фонда под постоянным контролем. «Необходимо организовать круглосуточное дежурство сотрудников. Мы должны владеть информацией по каждому дому, чтобы в случае возникновения нештатных ситуаций оперативно на них реагировать», - подчеркнул Вадим Якубенок. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 748 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх