Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Июль » 10 » В Твери установлены дополнительные светофоры
14:05
В Твери установлены дополнительные светофоры
В Твери рамках городской целевой программы «Обеспечение безопасности дорожного движения на 2011 - 2013 годы», реализуемой администрацией города, установлены дополнительные светофорные объекты на улице Коминтерна и площади Капошвара.

Новые светофоры, установленные по согласованию с УГИБДД по Тверской области, призваны обеспечить большую пропускную способность на участках с интенсивным движением транспорта, а также снизить количество ДТП, в первую очередь, с участием пешеходов.

Светофорный объект, установленный на улице Коминтерна в районе выезда с территории автовокзала, уже подключен к трансформаторной подстанции и с 9 июля работает в тестовом режиме. Прежде чем светофор начнет функционировать в штатном режиме, предстоит оборудовать новый пешеходный переход (прежний на пересечении улиц Коминтерна и Завидова будет ликвидирован) и перенести дорожные знаки. Данные работы планируется завершить до конца текущей недели.

Установка светофоров на площади Капошвара потребовала переноса остановок общественного транспорта. С вводом объекта в эксплуатацию автобусы и маршрутные такси, следующие по проспекту Чайковского в центр города, должны будут останавливаться возле магазина «Знание». Общественный транспорт, движущийся в обратном направлении, будет останавливаться возле магазина «Фолиант». Работы по обустройству заездных карманов и посадочных площадок для автобусов и маршрутных такси начнутся уже на этой неделе.

Что касается трамваев, их остановки будут располагаться на прежнем месте. По информации департамента благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта администрации города Твери, светофоры на площади Капошвара начнут свою работу уже в июле. По материалам Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 907 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх