Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » В Твери у двух выходцев из Средней Азии изъяли крупную партию героина
21:32
В Твери у двух выходцев из Средней Азии изъяли крупную партию героина

В дежурную часть Управления МВД России по городу Твери  стали поступать сообщения от жителей  микрорайонов: Южный, Мамулино и за линейной части Пролетарского района о гражданах, которые через тайники распространяют наркотические средства.

В ходе отработки полученной информации и реализованного комплекса оперативных мероприятий, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального Управления МВД, в Пролетарском районе областного центра были задержаны двое выходцев из Средней Азии в возрасте 19 и 23 лет. 

При личном досмотре, в присутствии понятых, у каждого из задержанных изъяты полимерные свертки с порошкообразным веществом в количестве 4 штук. Как установили эксперты-криминалисты, в свертках находилось наркотическое средство «героин» общим весом более восьми граммов. 

В ходе проведенного обыска в квартире, арендованной задержанными, полицейскими обнаружены и изъяты более 60 полимерных свертков, внутри которых содержалось наркотическое средство, предназначенное для дальнейшего сбыта, а также предметы, используемые для фасовки наркотических средств: упаковочный материал и электронные весы. 

В результате проведенной экспертизы ЭКЦ УМВД России по Тверской области было установлено, что в изъятых свертках находилось порядка 130 граммов героина. 

В ходе дальнейшей работы полицейские установили, что задержанные являлись так называемыми «закладчиками», которые намеревались сбыть наркотические средства бесконтактным способом на территории города Твери, именно с этой целью они прибыли в Тверскую область. Злоумышленники расфасовали готовый наркотик на разовые дозы и собирались спрятать их в различных частях города. 

В настоящее время Следственным отделом УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 605 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх