Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Февраль » 20 » В Твери судебный пристав использовал взысканные с должников денежные средства в личных целях. Возбуждено уголовное дело
19:35
В Твери судебный пристав использовал взысканные с должников денежные средства в личных целях. Возбуждено уголовное дело
В отношении специалиста-эксперта отдела организации работы по реализации имущества должников Р. УправленияФедеральной службы судебных приставов по Тверской области следователем СО по г. Твери СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело.
 
В феврале 2013 года контрольно-ревизионным отделом и отделом по противодействию коррупции Управления была проведена проверка, в ходе которой были установлены факты нарушения требований Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов ФССП Росссии.
 
В период работы Р. в должности судебного пристава-исполнителя Московского районного отдела судебных приставов г. Твери, в апреле 2012 года, она приняла по квитанционной книжке денежные средства у должника по исполнительному производству, которые на депозитный счет Московского РОСП в полном объеме не перечислила и в дальнейшем использовала в личных целях, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов гражданина и охраняемых законом интересов государства.
 
На основании материалов проверки был подготовлен рапорт об обнаружении признаков преступления в действиях бывшего судебного пристава-исполнителя Московского РОСП Р. Материалы направлены в правоохранительные органы.
 
По результатам проверки следователем СО по г. Твери СУ СК РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя Московского РОСП Р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. По сообщению пресс-службы УФССП России по Тверской области

Категория: ФССП | Просмотров: 1041 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх