Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2013 » Январь » 18 » В Твери судебные приставы пытались исполнить судебное решение по передаче ребенка от матери отцу из Ставропольского края
21:25
В Твери судебные приставы пытались исполнить судебное решение по передаче ребенка от матери отцу из Ставропольского края
Пролетарским районным отделом судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области были совершены исполнительные действия по передаче несовершеннолетнего ребенка от матери отцу.
 
На основании определения суда о разъяснении решения Шпаковского районного суда об определении места проживания несовершеннолетнего ребенка мать восьмилетнего малыша, жительница Твери обязана была передать его отцу. После расторжения брака между супругами мальчик шесть лет проживал вместе с матерью в городе Твери.
 
В мае 2011 года отец забрал сына в Ставропольский край на каникулы и решил оставить жить ребенка с собой. С исковым заявлением об определении места жительства ребенка отец обратился в Ставропольский суд (по месту жительства взыскателя).
 
Суд вынес решение, удовлетворив требования истца, и постановил определить место жительства несовершеннолетнего ребенка с отцом. Целый год мальчик проживал на Ставрополье с отцом, а летом 2012 года на каникулы приехал к маме, но возвращаться к отцу отказался. Мать подала встречный иск в Пролетарский районный суд об определении места жительства ребенка. После предъявления в Управление исполнительного документа исполнительные действия судебными приставами были проведены в кратчайшие сроки.
 
Судебные приставы выяснили, что мальчик проживает с мамой. Условия проживания и бытовые условия в квартире, где проживает ответчица, по заключению специалиста Территориального отдела социальной защиты населения г. Твери, пригодны для несовершеннолетнего ребенка - мальчику здесь «комфортно и спокойно».
 
15 января 2013 года судебный пристав-исполнитель и начальник Пролетарского РОСП Управления совместно со специалистом Территориального отдела социальной защиты населения г. Твери, психологом-консультантом Центра эффективной психологии выехали по месту жительства должницы. В присутствии указанных лиц и двух понятых ребенок выразил желание проживать с мамой и отказался уезжать к отцу. В результате, малыш пока остался проживать с мамой. По сообщению пресс-службы УФССП России по Тверской области
 
 
 
 

Категория: ФССП | Просмотров: 1392 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх